4月

宍道湖一周駅伝大会
第一回学連記録会
3月

広島大学春季選考会
第37回松江レディースハーフマラソン
第10回日本学生20キロ競歩選手権大会
第10回錦帯橋ロードレース
立川シティハーフマラソン2016
2月

東京マラソン
第38回ふくやまマラソン
第5回熊本城マラソン
第99回日本陸上選手権大会
学連長距離ロード競技会
堺市民マラソン
サザンセト大島ロードレース大会
第70回記念香川丸亀国際ハーフマラソン
1月

第79回中国山口駅伝競走大会
第5回広島県東部記録会
12月

第19回北九州市民駅伝
第69回大島一周駅伝
武雄市各町対抗駅伝大会
第24回浜田益田間駅伝
長崎競歩大会
中四駅伝
11月

第22回ひろしま県央競歩大会2015
第二回広島県長距離記録会
岡山県長距離記録会
福岡長距離記録会
第68回熊本市長距離選手権大会
広島県長距離記録会
広島経済大学記録会
10月

熊本県秋季記録会
中四個人
出雲駅伝
10月大東ナイター
広島市記録会
2015ナイタートライアルin丸亀
中国実業団記録会
9月

金岡ディムライトゲーム
第248回熊本市陸上競技記録会
道後山
全日本インカレ
中国五大学対抗選手権大会
8月

福井県民スポーツ祭
7月

広島大学夏季選考会
東京学芸大学ナイター
大阪選手権
7月大東ナイター
6月

広島県選
山口ナイター記録会
東広島記録会
日本学生陸上競技個人選手権大会
県インカレ
西日本インカレ
5月

中四インカレ
佐賀県選
島根県選
香川県選
山口県選
天草春季競技会
4月

丸亀陸上競技カーニバル
熊本県選
全日本競歩輪島大会
岡山県記録会
広島県国体強化記録会
山口中長距離記録会




宍道湖一周駅伝(島根 宍道湖駅伝 2016.4.3)


区間 名前 記録
4区8.8km 佐野 史弥 30'57(8位)

第一回学連記録会(福岡 福岡大学陸上競技場 2016.4.2)


種目 名前 記録
男子800m 吉村 善治 2'00"04
男子1500m 渡辺 駿 4'09"30(PB)
男子5000m 吉武 歩人 16'17"17
女子1500m 藤岡 奈津実 DNS

広島大学春季選考会(広島 東広島 2016.3.25~26)


 
種目 名前 記録
男子800m 荒木 亮大 2'04"76
吉村 善治 2'05"21
大岩 眞太郎 2'22"35
米田 謙 DNS
男子1500m 南 隆ノ介 4'05"7
池田 昂輝 4'06"7
荒木 亮大 4'07"0
豊永 紘典 4'08"7
吉村 善治 4'13"7
蓑田 慎太朗 4'17"5
河北 竜治 4'24"1(PB)
永田 敦士 4'28"6
川原 正大 4'38"5
佐々木 優 4'41"1
大岩 眞太郎 4'49"7
堂脇 康平 DNS
川波 知裕 DNS
女子1500m 山本 理紗 5'09"2
藤岡 奈津実 5'12"9
土田 真夕 DNS
横田 知佳 DNS
男子5000m 南 隆ノ介 15'10"90
井ノ口 慎之輔 15'17"13
坂口 礼章 15'21"19(PB)
池田 昂輝 15'23"85
豊永 紘典 15'48"05
大畠 駿 15'50"58
松岡 拓磨 15'51"78(PB)
廣田 高至 15'53"80
対馬 拓海 16'04"46
渡邉 駿 16'05"58
蓑田 慎太朗 16'09"79
河北 竜治 16'21"29
菊谷 和哉 16'26"75(PB)
細野 温広 16'34"85
佐野 史弥 16'46"68
新屋 壮朗 16'51"25
下西 晃貴 16'53"84
佐々木 優 16'55"66
近藤 克也 17'06"20
川原 正大 17'16"30
細川 誠司 DNS
川波 知裕 DNS
山本 将也 DNS
永田 敦士 DNS
松本 佑介 DNS
吉武 歩人 DNS
女子5000m 土田 真夕 DNS
男子10000m 細川 誠司 31'39"6
井ノ口 慎之輔 32'06"1
松岡 拓磨 32'29"1(PB)
対馬 拓海 33'48"2
廣田 高至 35'06"9
坂口 礼章 DNF
渡邉 駿 DNS
男子3000SC 大畠 駿 10'00"78
堂脇 康平 10'05"30
吉武 歩人 10'07"92
松本 佑介 10'36"78
近藤 克也 10'56"01
佐野 史弥 11'00"39
佐藤 央規 DNF

第37回松江レディースハーフマラソン(島根 松江 2016.3.20)


種目 名前 記録
学生ハーフマラソン 横田 知佳 1時間20分36秒
土田 真夕 1時間43分44秒
藤岡 奈津実 DNS

第10回日本学生20キロ競歩選手権大会 (石川 能美 2016.3.20)


種目 名前 記録
20kmW 山田 千花 1時間42分57秒(6位&UB)

第10回錦帯橋ロードレース (山口 2016.3.6)


種目 名前 記録
10km 渡辺 駿 33'07(4位)

立川シティハーフマラソン2016 (東京 立川2016.3.6)


種目 名前 記録
ハーフマラソン 井野口 慎之輔 1時間08分6秒
大畠 駿 1時間14分20秒
新宅 貴裕 1時間18分49秒

東京マラソン (東京 2016.2.28)


種目 名前 記録
フルマラソン 横田 知佳 2時間58分20秒

第38回ふくやまマラソン (広島 福山 2016.2.21)


種目 名前 記録
10km 対馬 拓海 33'26(4位)

第5回熊本城マラソン (熊本 熊本城周辺  2016.2.21)


種目 名前 記録
フルマラソン 豊永 紘典 2時間49分23秒 
川原 正大 2時間54分19秒 

第99回日本陸上競技選手権大会 (兵庫 六甲アイランド南大学周辺コース  2016.2.21)


種目 名前 記録
20kmW 山田 千花 1時間45分23秒 (20位)

学連長距離ロード競技会 (大阪 長居周回 2016.2.12)


種目 名前 記録
ハーフマラソン 南 隆之介 69'30

堺市民マラソン (大阪 大泉緑地 2016.2.11)


種目 名前 記録
10km 南 隆之介 31'18

サザンセト大島ロードレース大会 (山口 大島 2016.2.7)


種目 名前 記録
ハーフマラソン 横田 知佳 83'25

第70回記念香川丸亀ハーフマラソン (香川 丸亀 2016.2.7)


種目 名前 記録
ハーフマラソン 井野口 慎之輔 68'51
新宅 貴裕 75'26

第79回中国山口駅伝競走大会 (山口 2016.1.31)


広島大学クラブA 総合結果 第10位

区間 名前 記録
一区 南 隆之介 49'17(13位)
二区 豊永 紘典 36'08(10位)
三区 対馬 拓海 39'31(10位)
四区 蓑田 慎太郎 34'27(11位)
五区 大畠 駿 28'43(10位)
六区 細川 誠司 51'11(8位)
七区 吉武 歩人 37'28(13位)
広島大学クラブB 総合結果 第17位

区間 名前 記録
一区 坂口 礼章 51'18(17位)
二区 松本 佑介 37'39(16位)
三区 福島 正典 42'05(16位)
四区 松岡 琢磨 35'38(14位)
五区 山口 滉太 29'46(15位)
六区 渡邉 駿 54'28(15位)
七区 堂脇 康平 39'26(16位)
東広島市体育協会

区間 名前 記録
六区 井野口 慎之輔 51'05(4位)

第5回広島県東部記録会 (広島 竹ヶ端 2015.1.10)


種目 名前 記録
男子5000m 佐野 史弥 17'30"04
男子10000m 坂口 礼章 33'04"35

第19回北九州市民駅伝 (福岡 2015.12.23)


中四国学生連合(仮) 総合2位
区間 名前 記録
一区(4.0km) 吉武 歩人 12'46(区間3位)
三区(4.0km) 渡邉 駿 12'46(区間賞)

第69回大島一周駅伝 (山口 大島 2015.12.20)


広島大学二年生+α 総合結果 第三位

区間 名前 記録
一区(7.7km) 南 隆之介 23'19(区間賞)
二区(5.7km) 渡邉 駿 18'18
三区(7.3km) 井野口 慎之輔 22'13(区間賞)
四区(4.0km) 荒木 亮大 13'01
五区(6.7km) 廣田 高至 22'25
六区(9.3km) 大畠 駿 31'42
七区(6.1km) 堂脇 康平 21'24
八区(8.1km) 松本 佑介 26'54
広島大学陸上部27 総合結果 第五位

区間 名前 記録
一区(7.7km) 蓑田 慎太朗 24'17
二区(5.7km) 坂口 礼章 18'36
三区(7.3km) 佐々木 優 24'59
四区(4.0km) 吉武 歩人 13'14
五区(6.7km) 山本 将也 24'11
六区(9.3km) 松岡 琢磨 32'21
七区(6.1km) 永田 敦士 20'03
八区(8.1km) 近藤 克也 28'53

武雄市各町対抗駅伝大会(佐賀 2015.12.13)


区間 名前 記録
9区(4.0km) 山口 滉太 12'46(区間賞)

第24回浜田益田間駅伝(島根 2015.12.13)


種目 名前 記録
8区(6.5km) 橋本 直之 20'34(区間9位)
9区(8.1km) 佐野 史弥 28'52(区間23位)
4区(7.5km) 河北 竜治 24'48(区間23位)

長崎競歩大会 (長崎 長崎県総合運動公園陸上競技場 2015.12.13)


種目 名前 記録
女子10000mW 山田 千花 49'44"53(PB)

第59回中国四国学生駅伝競走大会 (山口 2015.12.6)


Aチーム 総合タイム 2時間46分06秒 (現コース広大歴代1位)

区間 名前 記録
一区 南 隆之介 26'40(区間賞&広大歴代1位)
二区 細川 誠司 26'02(区間賞&広大歴代2位)
三区 井野口 慎之輔 40'54(区間2位)
四区 池田 昂輝 20'58(区間2位&広大歴代1位)
五区 豊永 紘典 18'13(区間2位)
六区 橋口 幸貴 33'19(区間5位&広大歴代3位)
Bチーム 総合タイム 2時間55分06秒 10位

区間 名前 記録
一区 渡邉 駿 28'19(区間13位)
二区 大畠 駿 27'35(区間10位)
三区 吉武 歩人 43'28(区間17位)
四区 坂口 礼章 22'00(区間7位)
五区 対馬 拓海 18'27(区間6位)
六区 山口 滉太 35'17(区間15位)
Cチーム 総合タイム 2時間58分25秒 17位

区間 名前 記録
一区 新屋 壮朗 30'28(区間30位)
二区 河北 竜治 27'40(区間11位)
三区 松本 佑介 43'56(区間22位)
四区 佐々木 優 22'44(区間17位)
五区 松岡 拓磨 18'40(区間10位)
六区 橋本 直之 34'57(区間12位)
Dチーム 総合タイム 2時間57分26秒 12位

区間 名前 記録
一区 蓑田 慎太朗 28'36(区間16位)
二区 永田 敦士 27'59(区間16位)
三区 廣田 高至 43'00(区間11位)
四区 山本 将也 23'07(区間22位)
五区 荒木 亮大 18'37(区間9位)
六区 新宅 貴裕 36'07(区間22位)

第22回ひろしま県央競歩大会2015 (広島 東広島運動公園 2015.11.29)


種目 名前 記録
男子10000mW 岩田 啓佑 50'58"33
女子10000mW 山田 千花 53'40"6

第二回広島県長距離記録会 (広島 エディオンスタジアム 2015.11.29)


種目 名前 記録
男子5000m第2組 蓑田 慎太朗 15'27"46(PB)
男子5000m第4組 坂口 礼章 15'46"91(UB)

岡山県長距離記録会 (岡山 シティーライト 2015.11.28)


種目 名前 記録
男子5000m 下西 晃貴 16'16"07(PB)
佐野 史弥 16'46"24
堂脇 康平 16'18"72
新宅 貴裕 16'35"64
松岡 琢磨 15'56"21(PB)
福島 正典 15'45"19(PB)
松本 佑介 15'42"86(PB)
大畠 駿 15'19"34
女子5000m 横田 知佳 18'17"25

福岡長距離記録会 (福岡 博多の杜 2015.11.21)


種目 名前 記録
男子5000m 山口 滉太 16'06"62(SB)
豊永 紘典 15'35"52
井野口 慎之輔 14'57"99
吉村 善治 16'34"56(PB)
渡邉 駿 15'46"95
吉武 歩人 15'29"86(PB)
河北 竜治 15'47"53(PB)

第68回熊本市長距離選手権大会 (熊本 うまかなよかなスタジアム 2015.11.21)


種目 名前 記録
女子1500m 藤岡 奈津実 5'05"84(UB&2位)
男子5000m第1組 大岩 眞太郎 17'27"37
男子5000m第2組 荒木 亮大 16'16"00(PB)
新屋 壮朗 16'51"79
川原 正大 17'08"01
男子5000m第4組 橋口 幸貴 15'36"67
女子5000m 横田 知佳 18'33"55

広島県長距離記録会 (広島 2015.11.)


種目 名前 記録
男子5000m第1組 坂口 礼章 15'59"80(SB)
佐々木 優 16'19"89(PB)
男子5000m第2組 大畠 駿 15'17"44(PB)
蓑田 慎太朗 15'38"95(SB)
男子5000m第3組 池田 昂輝 15'21"48

広島経済大学記録会 (広島 広島経済大学 2015.11.7)


種目 名前 記録
男子5000m第2組 松岡 琢磨 16'01"18(PB)
新宅 貴裕 16'46"60
男子5000m第3組 渡邉 駿 15'39"24
永田 敦士 15'58"92(UB)
男子5000m第4組 南 隆之介 14'39"80(PB)
廣田 高至 15'22"80(PB)

熊本県秋季記録会 (熊本 うまかなよかなスタジアム 2015.10.24)


種目 名前 記録
男子800m1組 吉村 善治 1'59"32(UB)
男子800m2組 荒木 亮大 2'00"60
男子400m9組 吉村 善治 53"44(PB)

第38回中国四国学生陸上競技選手権大会 (徳島 ポカリスエット 2015.10.16~18)


◇3日目
種目 名前 記録
女子800m 藤岡 奈津実 2'30"79(PB)
男子800m2組 大岩 眞太郎 2'09"07(PB)
男子800m5組 吉村 善治 2'00"32(UB)
男子5000m1組 近藤 克也 17'01"71
男子5000m2組 佐々木 優 16'27"41(PB)
山本 将也 16'30"40(PB)
菊谷 和哉 17'31"06
下西 晃貴 17'38"51
男子5000m3組 新屋 壮朗 16'28"07(UB)
荒木 亮大 16'31"40(PB)
細野 温広 16'43"04
川原 正大 17'00"08
佐野 史弥 17'54"75
男子5000m4組 坂口 礼章 16'11"26
河北 竜治 16'33"87
永田 敦士 16'45"45
松岡 拓磨 17'09"90
新宅 貴裕 17'27"73
堂脇 康平 18'14"53
男子5000m5組 吉武 歩人 16'05"67
山口 滉太 16'08"55(PB)
蓑田 慎太朗 16'23"52
吉田 侑生 17'00"15
福島 正典 17'54"54
男子5000m6組 大畠 駿 15'46"91
松本 佑介 16'16"99(SB)
橋本 直之 16'37"40
男子5000m7組 池田 昂輝 15'37"54
橋口 幸樹 15'41"35
豊永 紘典 15'55"89
対馬 拓海 15'58"86
渡邉 駿 16'11"63
廣田 高至 16'25"26
男子5000m8組 南 隆之介 15'09"11
細川 誠司 15'17"91
◇2日目
種目 名前 記録
女子1500m 藤岡 奈津実 5'10"80
男子1500m1組 蓑田 慎太郎 4'18"29(SB)
男子1500m4組 大岩 眞太郎 4'23"35(SB)
男子1500m6組 川原 正大 4'24"92
男子1500m7組 大畠 駿 4'12"38
吉村 善治 4'13"66
男子1500m8組 荒木 亮大 4'08"22(SB)
永田 敦士 4'20"01(SB)
男子1500m9組 南 隆之介 3'57"63(SB)2位
男子10000mW 岩田 啓介 49'17"48(3位)
女子10000mW 山田 千花 51'35"27(1位)
◇1日目
種目 名前 記録
男子10000m 井野口 慎之輔 31'16"80(PB)
女子10000m 横田 知佳 37'51"37
男子3000mSC 坂口 礼章 10'12"04(SB)
近藤 克也 10'46"01(SB)

第27回出雲大学選抜駅伝競走 (島根 出雲 2015.10.13)


区間 名前 記録
4区6.2km 井野口 慎之輔 19:33(区間15位)
5区6.4km 細川 誠司 20:30(区間20位)
記録会5000m 南 隆之介 15'32"52

10月大東ナイター(島根 大東 2015.10.10)


種目 名前 記録
男子5000m 橋口 幸貴 15'33"50
橋本 直之 15'50"45(SB)
堂脇 康平 16'18"55(SB)
新宅 貴裕 17'01"73
河北 竜治 15'59"41(PB)

広島市記録会 (広島 コカ・コーラ 2015.10.4)


種目 名前 記録
女子1500m 藤岡 奈津実 5'07"85(UB)

2015ナイタートライアルin丸亀 (香川 香川県立丸亀競技場 2015.10.3)


種目 名前 記録
男子5000m 吉田 侑生 16'49"16(SB)
女子5000m 横田 知佳 17'39"03(PB)
男子10000m 豊永 紘典 32'37"65(PB)
大畠 駿 33'17"78(PB)
渡邉 駿 DNS
松岡 拓磨 33'46"90(PB)

中国実業団記録会 (広島 みよし運動公園陸上競技場 2015.10.3)


種目 名前 記録
男子5000m 1組 橋口 幸貴 15'25”72
池田 昂輝 15'45"58
対馬 拓海 16'16"20
山口 滉太 16'35"88(SB)
男子5000m 2組 井野口 慎之輔 14'53"79(PB)

金岡ディムライトゲーム (大阪 金岡陸上競技場 2015.9.26)


種目 名前 記録
男子5000m 大畠 駿 16'31”46
蓑田 慎太朗 17'18"62

第248回熊本市陸上競技記録会 (熊本 2015.9.26)


種目 名前 記録
男子5000m 荒木 亮大 16'35"23(PB)

・第47回全日本大学駅伝対校選手権大会中国四国地区予選会
・第20回中国四国学生女子駅伝競走大会 (広島 道後山クロカンパーク 2015.9.23)


 ◇男子予選会 (ロード10q)
名前 学年 記録
井野口 慎之輔 2 31.19
細川 誠司 3 31.20
南 隆之介 2 31.32
対馬 拓海 3 31.48
池田 昂輝   4 31.51
橋口 幸貴 M2 32.07
豊永 紘典 3 32.14
吉武 歩人 1 32.54
廣田 高至 2 33.02
大畠 駿 2 33.52
渡邉 駿 2 DNF
上位8名の合計タイム 4時間15分05秒 (2位)

 ◇男子個人クロカン (ロード10q)
名前 学年 記録

 ◇女子駅伝
区間(距離) 名前学年区間記録
1区(5.0km) 藤岡 奈津実 1 19.26(区間7位)
2区(3.0km) 山本 理紗 1 11.10(区間5位)
3区(6.0km) 横田 知佳 4 22.29(区間4位)
4区(2.5km) 山崎 安寿 2 9.06(区間4位)
5区(3.0km) 小田 華 3 12.10(区間8位)
6区(5.5km) 山田 千花  2 23.46(区間7位)
   総合4位  1時間38分07秒



全日本インカレ (大阪 長居 2015.9.11~13)


種目 名前 記録
男子10000m決勝 井野口 慎之輔 31'25"79
女子3000mSC 横田 知佳 11'16"74

中国五大学対抗選手権大会 (山口 維新 2015.9.6)


種目 名前 記録
男子800m 吉村 善治 2.01.24(6位)
荒木 亮大 2.03.45(8位)
男子1500m 廣田 高至 4.09.10(PB&8位)
川原 正大 4.17.27(PB)
男子5000m 細川 誠司 15.25.33(1位)
豊永 紘典 15.35.58(5位)
渡邉 駿 15.53.58(6位)
男子3000mSC 対馬 拓海 9.48.54(PB&2位)
大畠 駿 10.03.41(4位)
吉武 歩人 10.08.75(PB&6位)
女子800m 藤岡 奈津実 2.32.31(5位)
女子1500m 藤岡 奈津実 5.14.16(4位)
土田 真夕 5.30.33(6位)
女子3000m 横田 知佳 10.29.70(1位)
山田 千花 12.02.37(6位)

福井県民スポーツ祭 (福井 2015.8.8)


種目 名前 記録
1500m 細野 温広 4.28.64

広島大学夏季選考会 (山口 維新サブ競技場 2015.7.25)


種目 名前 記録
男子800m 荒木 亮大 2.01.98
吉村 善治 2.02.84
男子1500m 井野口 慎之輔 4.10.56
大畠 駿 4.14.55
廣田 高至 4.15.32
吉村 善治 4.16.99
豊永 紘典 4.17.58
荒木 亮大 4.20.30
川原 正大 4.20.33
新屋 壮朗 4.23.79
永田 敦士 4.24.24
細野 温広 4.26.28
松本 佑介 4.34.90
佐野 史弥 4.42.78
大岩 眞太郎 4.51.21
男子5000m 細川 誠司 15.19.37
井野口 慎之輔 15.50.92
豊永 紘典 15.54.08
渡辺 駿 16.04.52
河北 竜治 16.18.03
対馬 拓海 16.20.42
吉武 歩人 16.46.48
松岡 拓磨 17.12.16
新宅 貴裕 17.12.43
山本 将也 17.15.17
下西 晃貴 17.16.48
大岩 眞太郎 17.33.07
佐々木 優 17.39.82
近藤 克也 17.53.15
女子800m 藤岡 奈津実 2.36.10
土田 真夕 2.40.35
女子1500m 藤岡 奈津実 5.19.48
土田 真夕 5.35.21

東京学芸大学ナイター記録会 (東京 東京学芸大学 2015.7.11)


種目 名前 記録
10000mW 山田 千花 50.24.77(PB)

大阪選手権 (大阪 ヤンマースタジアム長居 2015.7.11)


種目 名前 記録
3000msc 南 隆之介 DNF

大東ナイター (島根 大東 2015.7.11)


種目 名前 記録
男子5000m2組 河北 竜治 16.17.29
男子5000m3組 橋本 直之 16.19.54
吉武 歩人 16.37.56
山口 滉太 18.06.44
男子5000m4組 坂口 礼章 16.32.90
簑田 慎太朗 DNS
男子5000m5組 渡邉 駿 15.53.40
大畠 駿 16.43.97
男子5000m6組 井野口 慎之輔 15.38.74
男子1500m4組 荒木 亮大 4.11.58

広島県選 (広島 コカ・コーラスタジアム 2015.6.27~28)


◇2日目
種目 名前 記録
男子1500m 荒木 亮大 4.20.42
吉村 善治 4.23.26
大岩 眞太郎 4.42.69
堂脇 康平 DNS
男子5000mW 岩田 啓佑 24.49.42
川西 康太 26.56.70
女子1500m 藤岡 奈津実 5.12.55
女子5000mW 山田 千花 25.11.03(SB)
◇1日目
種目 名前 記録
男子800m 吉村 善治 2.01.70
荒木 亮大 2.02.99
大岩 眞太郎 2.12.60
女子800m 藤岡 奈津実 2.31.62(PB)
男子5000m 井野口 慎之輔 15.19.73
男子3000msc 近藤 克也 10.54.77

山口ナイター記録会 (山口 維新 2015.6.27)


種目 名前 記録
男子1500m 福永 雅大 4.24.59
女子5000m 横田 知佳 18.12.79
男子5000m1組 山本 将也 17.00.91(PB)
佐々木 優 16.58.48
佐野 史弥 16.33.41
菊谷 和哉 16.36.56(PB)
新屋 壮朗 16.47.28
細野 温広 16.40.32
男子5000m2組 下西 晃貴 17.10.18
川原 正大 16.34.68(PB)
松岡 拓磨 16.19.29
新宅 貴裕 16.51.87
永田 敦士 16.36.39
河北 竜治 16.15.17(PB)
吉武 歩人 15.54.72(PB)
男子5000m3組 橋本 直之 16.12.09
簑田 慎太朗 15.55.69
坂口 礼章 16.09.37
廣田 高至 15.34.99(PB)
大畠 駿 15.49.81
男子5000m4組 渡邉 駿 15.43.33
豊永 紘典 15.13.79(PB)
対馬 拓海 15.31.42(PB)
南 隆之介 14.53.96(PB)
橋口 幸貴 15.27.91
細川 誠司 14.55.16(PB)
池田 昂輝 15.07.46(PB)


東広島記録会 (広島 東広島 2015.6.14)


種目 名前 記録
男子3000m 南 隆之介 9.04.8
河北 竜治 9.16.8
簔田 慎太朗 9.19.3
吉武 歩人 9.21.2
坂口 礼章 9.25.0
荒木 亮大 9.30.2
松岡 拓磨 9.35.4
永田 敦士 9.41.5
川原 正大 9.43.6
大岩 眞太郎 9.44.3
吉村 善治 9.52.7
菊谷 和哉 9.55.7
佐々木 優 10.00.2
近藤 克也 10.10.7
女子3000m 藤岡 奈津実 11.26.7
男子1500m 梶原 周平(短長) 4.08.0
井野口 慎之輔 4.08.4
福永 雅弘 4.09.0
大畠 駿 4.15.3
南 隆之介 4.17.9
渡邉 駿 4.21.1
吉村 善治 4.30.4
山口 滉太 4.31.8
菊谷和哉 4.35.6
大岩 眞太郎 4.35.8
新宅 貴裕 4.37.7
女子1500m 土田 真夕 5.29.3(UB)
男子800m 豊永 紘典 2.03.1
松浦 大樹(短長) 2.06.7

日本学生陸上競技個人選手権 (神奈川 BMWスタジアム平塚 2015.6.14)


種目 名前 記録
女子3000msc 横田 知佳 10.56.38(PB)

県インカレ (広島 庄原 2015.6.6)


種目 名前 記録
男子5000m 対馬 拓海 16.01.38
橋本 直之 16.19.22
橋口 幸貴 15.31.59
廣田 高至 16.18.23
男子1500m 細野 温広 4.25.67(SB)
大岩 眞太郎 4.28.73
荒木 亮大 4.08.54
吉村 善治 4.11.51
新屋 壮朗 4.20.52
川原 正大 4.20.68(PB)
松浦 大樹(短長) 4.30.06

西日本インカレ (岐阜 メモリアルセンター長良川 2015.6.5~7)


◇3日目
種目 名前 記録
3000msc 池田 昂輝 9.44.10
5000m 井野口 慎之輔 15.32.52
◇2日目
種目 名前 記録
女子10000m 横田 知佳 37.10.27
◇1日目
種目 名前 記録
女子3000msc 横田 知佳 11.05.45
男子10000m 井野口 慎之輔 31.17.52(PB)
女子10000mW 山田 千花 DQW1(ロスオブコンタクト3枚)

中四インカレ (岡山 シティーライト 2015.5.16~18)


◇3日目
種目 名前 記録
女子5000m決勝 横田 知佳 17.43.45(3位)
男子5000m決勝 細川 誠司 15.13.90(5位)
南 隆之介 15.22.70
池田 昂輝 15.38.81
◇2日目
種目 名前 記録
女子1500m決勝 藤岡 奈津実 5.15.52
男子1500m決勝 南 隆之介 4.02.46(8位)
女子800予選 藤岡 奈津実 2.37.34
土田 真夕 2.39.80
男子800m 荒木 亮大 2.02.21
男子10000mW決勝 岩田 啓佑 48.17.27(3位)
川西 康太 55.37.08
女子10000mW 山田 千花 50.55.83(1位)
◇1日目
種目 名前 記録
女子3000msc決勝 横田 知佳 11.02.32(3位&PB)
男子3000msc決勝 池田 昂輝 9.45.17(8位)
大畠 駿 9.48.57(PB)
堂脇 康平 10.24.69
女子1500m予選 土田 真夕 5.32.27
藤岡 奈津実 5.10.33 Q
男子1500m予選 豊永 紘典 4.07.17
吉村 善治 4.15.39
南 隆之介 4.02.84 Q
男子10000m 井野口 慎之輔 31.34.49(1位)
対馬 拓海 33.23.54
渡邉 駿 34.34.59

佐賀県選 (佐賀 佐賀県総合運動場 2015.5.9~10)


種目 名前 記録
男子5000m 山口 滉太 DNF

島根県選 (島根 浜山公園 2015.5.4)


種目 名前 記録
男子3000msc 橋本 直之 10.09.06
佐野 史弥 10.49.49

香川県選 (香川 丸亀 2015.5.4~5)


◇2日目
種目 名前 記録
男子800m 米田 謙 2.02.85
女子800m 土田 真夕 2.35.85
男子5000m 大畠 駿 15.38.01(PB)
◇1日目
種目 名前 記録
男子3000msc 松本 佑介 10.30.71

山口県選 (山口 維新 2015.5.2)


◇2日目
種目 名前 記録
男子5000m 福島 正則 16.05.99
女子5000m 横田 知佳 17.56.98(PB)
女子1500m 横田 知佳 4.57.79
◇1日目
種目 名前 記録
男子1500m 福島 正典 4.13.11(PB)

天草春季記録会 (熊本 天草 2015.5.2)


種目 名前 記録
1500m 橋口 幸貴 4.18.1
吉田 侑生 4.30.0
5000m 橋口 幸貴 16.12.4



丸亀陸上競技カーニバル (香川 丸亀 2015.4.18~19)


種目 名前 記録
800m予選 米田 謙 DNF
5,000m決勝 井野口 慎之輔 14.56.85(2位)



熊本県選 (熊本 うまかよかなスタジアム 2015.4.18~19)


   ◇2日目
種目 名前 記録
800m予選2組 荒木 亮大 2.00.78
800m予選3組 大岩 眞太郎 2.10.51


   ◇1日目
種目 名前 記録
1,500m1組 荒木 亮大 4.14.20
1,500m3組 川原 正大 4.23.16
大岩 眞太郎 4.30.99
5,000m2組 橋口 幸貴 15.23.30
豊永 紘典 15.39.32



全日本競歩輪島大会 (石川 輪島 2015.4.18)


種目 名前 記録
全日本男子10キロ 51.00 岩田 啓佑
全日本女子10キロ 山田 千花 51.21



岡山県記録会 (岡山 シティライト 2015.4.11~12)


   ◇2日目
種目 名前 記録
男子5,000m1組 大畠 駿 15.45.66
男子5,000m2組 渡邉 駿 16.06.54


   ◇1日目
種目 名前 記録
男子3,000mSC 大畠 駿 10.02.17
女子1,500m 横田 知佳 5.04.36



広島県国体強化記録会 (広島 エディオンスタジアム 2015.4.5/4.11~12)


   ◇3日目
種目 名前 記録
男子800m1組 米田 謙 2.01.55
吉村 善治 2.02.74
男子800m2組 荒木 亮大 2.02.67


   ◇2日目
種目 名前 記録
女子1,500m 藤岡 奈津実 5.16.34
男子1,500m1組 南 隆之介 4.06.33
池田 昂輝 4.08.49
荒木 亮大 4.13.12
吉村 善治 4.14.36
男子1,500m2組 豊永 紘典 4.10.89
男子1,500m3組 堂脇 康平 4.15.93
廣田 高至 4.20.00
男子1,500m5組 川原 正大 4.29.77
男子1,500m6組 佐野 史弥 4.29.79


   ◇1日目
種目 名前 記録
3,000mSC 松本 佑介 10.17.63
5,000mW 岩田 啓佑 24.59.76(手元)
山田 千花 25.22.67
5,000m3組 廣田 高至 15.59.17
川波 知裕(霞) 16.37.01
5,000m4組 井野口 慎之輔 15.28.95
南 隆之介 15.32.79
対馬 拓海 15.43.13



山口中長距離記録会 (山口 維新 2015.4.4)


種目 名前 記録
3,000m 福島 正典 8.56.70


















Back Namber◇201420132012

back
Management:25菊谷