< 5月

中四インカレ
6月

県インカレ
雲南市長距離記録会(大東ナイター)
東広島記録会
広島選手権
7月

西日本インカレ
山口ナイター
大阪選手権
和歌山県選手権
熊本県選手権
静岡県選手権
広島市記録会
岡山県記録会
広島経済大学記録会
8月

福井県民スポーツ祭
西日本医学科学生総合体育大会
広島大学夏季競技会
全日本医師薬獣医大学対抗陸上
中国五県対抗選手権
鞘ヶ谷記録会
9月

日本インカレ
岡山県記録会
大阪陸協ナイター記録会
全日本大学駅伝中四国予選会
中国五大学学生競技会
10月

雲南市長距離記録会(大東ナイター)
出雲駅伝
出雲市陸協長距離記録会
中四国学生陸上選手権大会
岡山陸上競技カーニバル
11月

下関海響マラソン
第一回広島県長距離記録会
岡山県長距離記録会
第二回広島県長距離記録会
ひろしま県央競歩
12月

中国四国駅伝競走大会
第二回熊本県長距離記録会
第七回長崎陸協競歩大会
しおかぜ駅伝
第70回大島一周駅伝
防府読売マラソン
1月

東部記録会
和歌山陸協競歩大会
堺市民駅伝
大阪国際女子マラソン
中国山口駅伝
2月

丸亀ハーフマラソン
堺市民マラソン
第6回熊本城マラソン
第100回日本陸上競技選手県大会
東京マラソン
日本学生ハーフマラソン
3月

第10回錦帯橋ロードレース
第11回日本学生20キロ競歩選手権大会
広島大学春季記録会
4月

九州学連記録会
国体強化記録会(4/2)
国体強化記録会(4/8)
第56回全日本輪島競歩大会
岡山県記録会
福岡県選手権
5月

東広島記録会
香川県選手権
島根県選手権
福井県選手権
雲南市長距離記録会(大東ナイター)
中四インカレ2017




中四インカレ 2017 (香川 屋島 2016.5.19~21)


◇3日目
種目 名前 記録
女子5000m決勝 横田 知佳 18'16"74(8位)
山本 理紗 18'36"36(PB)
藤岡 奈津実 21.23.41
男子5000m決勝 南 隆之介 14'55"41(2位)
坂口 礼章 15'07"27(8位)
渡邉 駿 15.27.93
◇2日目
種目 名前 記録
女子800予選 山田 千花 2'35"16
田口 麗 2'47"71
男子800m予選 吉村 善治 1'58"79 Q
男子800m準決勝 吉村 善治 1'56"12
男子10000mW決勝 森 麟太郎 48'23"47(PB&4位)
岩田 啓佑 49'27"62(5位)
渡邉 心平 DQ
女子10000mW 山田 千花 48'32"38(PB&1位&大会新)
糴川 礼菜 52'17"64(2位&PB)
倉原 未波 DQ
女子3000msc決勝 土田 真夕 14.25.64(5位&PB)
男子3000msc決勝 吉武 歩人 9'34"99(PB&6位)
池田 昂輝 9'44"68(8位)
西村 浩登 10'12"30
◇1日目
種目 名前 記録
女子1500m予選 山本 理紗 5'00"47
藤岡 奈津実 5'34"05
男子1500m予選 南 隆之介 4'07"09 Q
吉村 善治 4'07"75 q
荒木 亮大 4'08"06
男子1500m決勝 南 隆之介 3'57"12(6位)
吉村 善治 4'06"93
男子10000m 渡邉 駿 32'07"55(PB)
廣田 高至 33'30"26
家永 知生 34'05"08(PB)

雲南市長距離記録会 (島根 大東 2017.5.13)


種目 名前 記録
男子5000m 松岡 拓磨 15'36"02(PB)
松本 佑介 15'48"00
大畠 駿 15'58"94
河北 竜治 DNS

福井県選手権 (福井 県営 2016.5.5~6)


種目 名前 記録
5000m 細野 温広 17'06"36
1500m(決勝) 細野 温広 4'26"44

島根県選手権 (島根 益田 2016.5.4~6)


種目 名前 記録
5000m 河北 竜治 15'33"94

香川県選手権 (香川 丸亀 2017.5.4~5)


種目 名前 記録
男子1500m予選 豊永 紘典 4'13"85
男子1500m決勝 豊永 紘典 4'10"10
男子10000m 松岡 拓磨 32'40"49
男子3000mSC 池田 昂輝 9'35"30
吉武 歩人 9'44"72(PB)
近藤 克也 10'34"36
5000m 廣田 高至 16'39"53
坂口 礼章 DNF
5000mW 森 麟太郎 24'06"92

東広島記録会 (東広島 アクア 2017.5.3)


種目 名前 記録
男子3000m 南 隆之介 8'38"30(PB)
渡邉 駿 8'58"59(PB)
松本 佑介 9'03"22
友田 勝士 9'22"27
男子1500m 南 隆之介 4'02"81
大畠 駿 4'07"04
吉村 善治 4'12"23
荒木 亮大 4'14"57
松本 佑介 4'15"59
岩田 啓佑 4'36"50

福岡県選手権 (福岡 博多の森 2016.4.29~30)


種目 名前 記録
800m(予選) 吉村 善治 1'56"22 Q
800m(決勝) 吉村 善治 1'59"47 (7位)

岡山県記録会 (岡山 シティーライト 2017.4.15~16)


種目 名前 記録
男子800m 吉村 善治 1'55"62(PB)
荒木 亮大 1'58"53(PB)
大岩 眞太郎 2'09"45
男子1500m 南 隆之介 3'57"80
吉村 善治 4'03"49(PB)
荒木 亮大 4'06"23(PB)
川崎 貢功 4'12"81
大岩 眞太郎 4'19"58(PB)
3000m 渡邉 駿 8'52"27(PB)
3000mSC 大畠 駿 9'53"54
西村 浩登 9'57"02
5000m 南 隆之介 15'03"57
松本 佑介 15'18"60(PB)
大畠 駿 15'40"71
廣田 高至 16'11"07

第56回全日本輪島競歩大会 (石川 輪島 2017.4.15)


種目 名前 記録
男子10kmW 岩田 啓佑 47'54
女子10kmW 山田 千花 48'53(PB)
糴川 礼菜 53'08(PB)
倉原 未波 DQ W3

国体強化記録会 (広島 コカ・コーラ 2017.4.8)


種目 名前 記録
1500m 大畠 駿 4'05"05(PB)
川波 知裕 4'13"48
岩田 啓佑 4'39"08

国体強化記録会 (広島 コカ・コーラ 2017.4.2)


種目 名前 記録
5000mW 山田 千花 23'52"88
糴川 礼菜 25'11"04(PB)
倉原 未波 27'13"74
5000mW 岩田 啓佑 23'55"12
森 麟太郎 24.40.60
3000mSC 池田 昂輝 10'08"92
5000m 坂口 礼章 15'34"31

九州学連記録会 (福岡 福岡大学 2016.4.2)


種目 名前 記録
5000m 渡邉 駿 15'36"14
800m 吉村 善治 1'59"12

広島大学春季記録会(広島 東広島 2017.3.24~25)


 
種目 名前 記録
男子800m 吉村 善治 1'59"40
荒木 亮大 2'00"28
川崎 貢功 2'06"96
大岩 眞太郎 2'08"48
男子1500m 南 隆之介 4'07"54
吉村 善治 4'10"55
荒木 亮大 4'11"53
河北 竜治 4'12"60(PB)
豊永 紘典 4'21"17
川崎 貢功 4'21"99
大岩 眞太郎 4'22"91(PB)
川波 知裕 4'24"92
妻藤 祐太 4'25"98
細野 温広 4'29"55
森 麟太郎 4'34"11
渡邉 心平 DNS
女子1500m 山本 理紗 5'11"47
藤岡 奈津実 DNS
山田 千花 DNS
男子5000m 南 隆ノ介 15'07"25
坂口 礼章 15'26"39
渡邉 駿 15'30"51
松本 佑介 15'36"29
河北 竜治 15'42"32
池田 昂輝 15'46"52
廣田 高至 15'49"44
西村 浩登 16'03"61
吉武 歩人 16'05"70
家永 知生 16'20"05
山崎 泰輝 16'22"30
大畠 駿 16'26"32
松岡 拓磨 16'29"80
川波 知裕 16'39"36
妻藤 祐太 16'52"06
友田 勝士 16'54"15
細野 温広 17'03"26
山本 将也 17'13"80
森 麟太郎 17'20"05
近藤 克也 17'33"26
男子10000m 渡邉 駿 32'22"02(PB)
廣田 高至 34'22"64
男子3000SC 池田 昂輝 9'47"40
吉武 歩人 9'49"61(PB)
西村 浩登 9'56"18
大畠 駿 10'07"28
近藤 克也 10'30"45
松本 佑介 10'36"09
南 隆之介 DNS

第11回日本学生20キロ競歩選手権大会 (石川 能美 2017.3.20)


種目 名前 記録
20kmW 山田 千花 1時間42分57秒(8位&PB)
糴川 礼菜 1時間50分39秒(PB)
倉原 未波 DQ W3

第10回錦帯橋ロードレース (山口 2016.3.6)


種目 名前 記録
10km 渡邉 駿 32'22(1位)
5km 藤岡 奈津実 20'47(1位)

日本学生ハーフマラソン (東京 立川 2017.3.5)


種目 名前 記録
ハーフマラソン 大畠 駿 1時間12分56秒
新宅 貴裕 1時間23分09秒
井野口 慎之輔 1時間52分46秒

東京マラソン (東京 2017.2.26)


種目 名前 記録
フルマラソン 横田 知佳 2.44.24(PB)

第100回日本陸上競技選手権大会 (兵庫 六甲アイランド南大学周辺コース  2017.2.21)


種目 名前 記録
20kmW 山田 千花 1時間45分8秒 (16位)
倉原 未波 DNS

第6回熊本城マラソン (熊本 熊本城周辺  2017.2.21)


種目 名前 記録
フルマラソン 豊永 紘典 DNF
川原 正大 DNS

堺市民マラソン (大阪 2017.2.11)


種目 名前 記録
10km 南 隆之介 31.40(1位)

丸亀ハーフマラソン (香川 丸亀 2017.2.5)


種目 名前 記録
ハーフマラソン 松本 佑介 70.58(PB)
廣田 高至 71.30(PB)
渡邉 駿 72.55(PB)
近藤 克也 74.49(PB)
吉武 歩人 77.58(PB)

中国山口駅伝 (山口  2017.1.29)


広島大学 総合タイム 4時間40分21秒 12位

区間 名前 記録
一区(15.1km) 南 隆之介 48.07(区間10位)
二区(11.3km) 渡邉 駿 37.32(区間14位)
三区(11.9km) 廣田 高至 41.30(区間15位)
四区(10.4km) 三賀森 智哉 36.09(区間14位)
五区(8.7km) 家永 知生 27.59(区間10位)
六区(15.9km) 坂口 礼章 53.28(区間13位)
七区(11.1km) 松本 佑介 35.36(区間11位)

大阪国際女子マラソン (大阪 2017.1.29)


種目 名前 記録
フルマラソン 横田 知佳 3.06.39

堺市民駅伝 (大阪 大泉緑地 2017.1.23)


区間 名前 記録
1区(6.1km) 南 隆之介 19.07(区間賞)

和歌山陸協競歩大会 (和歌山 紀三井寺 2017.1.22)


種目 名前 記録
女子10000mW 糴川 礼菜 54.40.83
男子10000mW 渡邉 心平 DNS

東部記録会 (福山 竹ヶ端 2017.1.8)


種目 名前 記録
男子5000m 大畠 駿 16.31.00
吉村 善治 16.38.99
下西 晃貴 17.41.31
男子10000m 南 隆之介 31.43.65(PB)
松岡 拓磨 32.14.99(PB)
松本 佑介 32.27.17(PB)
渡邉 駿 32.53.07(PB)
山崎 泰輝 33.00.63(PB)
西村 浩登 33.02.09(PB)
廣田 高至 33.20.76(PB)
大畠 駿 35.18.22

防府読売マラソン (山口 防府 2016.12.18)


種目 名前 記録
フルマラソン 横田 知佳 DNF

第70回大島一周駅伝 (山口 周防大島 2015.12.18)


広島大学3年生 総合タイム 2時間57分40秒 2位

区間 名前 記録
一区(7.7km) 大畠 駿 24.54(区間7位)
二区(5.8km) 松本 佑介 18.12(区間2位)
三区(7.3km) 細野 温広 25.16(区間8位)
四区(4.0km) 荒木 亮大 12.56(区間3位)
五区(6.7km) 渡邉 駿 21.51(区間3位)
六区(9.3km) 廣田 高至 30.49(区間7位)
七区(6.1km) 南 隆之介 18.57(区間2位)
八区(8.4km) 井野口 慎之輔 24.45(区間賞)
チームバイソン 総合タイム 3時間01分07秒 4位

区間 名前 記録
一区 坂口 礼章 23.22(区間賞)
二区 近藤 克也 20.00(区間9位)
三区 豊永 紘典 24.00(区間3位)
四区 福島 正典 13.03(区間4位)
五区 下西 晃貴 22.56(区間6位)
六区 吉武 歩人 31.06(区間8位)
七区 佐々木 優 20.45(区間3位)
八区 池田 昂輝 25.55(区間3位)
体幹サークル 総合タイム 3時間05分51秒 5位

区間 名前 記録
一区 妻藤 祐太 25.15(区間10位)
二区 家永 知生 19.23(区間5位)
三区 西村 浩登 24.30(区間6位)
四区 武内 亮介 13.14(区間5位)
五区 川崎 貢功 22.09(区間4位)
六区 山崎 泰輝 31.06(区間8位)
七区 友田 勝士 22.17(区間10位)
八区 森 麟太郎 27.57(区間9位)

しおかぜ駅伝 (島根 浜田ー益田 2016.12.11)


区間 名前 記録
9区(7.8km) 河北 竜治 25.26(区間4位)

第七回長崎陸協競歩大会 (長崎 トラスタ 2016.12.11)


種目 名前 記録
男子10000mW 渡邉 心平 DQ2
女子10000mW 山田 千花 49.22.16(PB)
糴川 礼菜 52.54.22(PB)
倉原 未波 DNF

第二回熊本県長距離記録会(熊本 うまかよかな 2016.12.10)


種目 名前 記録
男子5000m 大畠 駿 15.40.20
荒木 亮大 15.53.23(PB)
豊永 紘典 16.05.42

第60回中国四国学生駅伝競走大会 (山口 2015.12.4)


Aチーム 総合タイム 2時間46分39秒 2位

区間 名前 記録
一区 南 隆之介 27'06(区間3位)
二区 坂口 礼章 26'33(区間4位)
三区 井野口 慎之輔 39'55(区間賞)
四区 池田 昂輝 21'15(区間2位)
五区 松本 佑介 17'51(区間3位)
六区 細川 誠司 33'59(区間4位)
Bチーム 総合タイム 2時間52分56秒 9位

区間 名前 記録
一区 廣田 高至 28'12(区間8位)
二区 河北 竜治 26'46(区間5位)
三区 吉武 歩人 42'48(区間16位)
四区 山崎 泰輝 21'54(区間7位)
五区 渡邉 駿 18'29(区間8位)
六区 松岡 拓磨 34'47(区間8位)
Cチーム 総合タイム 2時間58分36秒 18位

区間 名前 記録
一区 大畠 駿 29'29(区間24位)
二区 山本 将也 28'26(区間23位)
三区 西村 浩登 43'20(区間20位)
四区 妻藤 祐太 22'46(区間17位)
五区 川崎 貢功 18'46(区間14位)
六区 福島 正典 35'49(区間20位)
Dチーム 総合タイム 2時間57分17秒 16位

区間 名前 記録
一区 蓑田 慎太朗 29'00(区間18位)
二区 家永 知生 27'04(区間8位)
三区 豊永 紘典 42'57(区間18位)
四区 細野 温広 23'41(区間24位)
五区 荒木 亮大 18'44(区間12位)
六区 佐々木 優 35'51(区間21位)

ひろしま県央競歩 (東広島 アクア 2016.11.27)


種目 名前 記録
男子10000mW 渡邉 心平 47.13.91(PB)
岩田 啓佑 48.49.88
女子10000mW 山田 千花 50.08.29
糴川 礼菜 53.51.97
倉原 未波 DNS

第二回広島県長距離記録会 (広島 コカコーラwest 2016.11.26)


種目 名前 記録
男子5000m 簑田 慎太朗 15.52.70
武内 亮介 16.19.52
細野 温広 16.21.02

岡山県長距離記録会 (岡山 シティーライト 2016.11.26)


種目 名前 記録
男子5000m 南 隆之介 14.42.25
大畠 駿 15.24.57
廣田 高至 15.29.56
家永 知生 15.41.04
松岡 拓磨 15.42.07(PB)
川崎 貢功 15.42.07
下西 晃貴 16.06.57(PB)
森 麟太郎 16.58.25
渡邉 駿 DNS

第一回広島県長距離記録会 (広島 コカコーラwest 2016.11.19)


種目 名前 記録
女子3000m 藤岡 奈津実 DNS
男子5000m 井野口 慎之輔 14.58.88
南 隆之介 15.08.30
河北 竜治 15.17.83(PB)
渡邉 駿 15.18.10(PB)
廣田 高至 15.24.93
坂口 礼章 15.25.54
松本 佑介 15.26.11(PB)
吉武 歩人 15.32.88
池田 昂輝 15.34.60
山崎 泰輝 15.40.63(PB)
豊永 紘典 15.52.28
西村 浩登 15.55.21
松岡 拓磨 15.58.06
荒木 亮大 16.02.11(PB)
佐々木 優 16.06.29(PB)
山本 将也 16.25.29
家永 知生 16.29.90
川崎 貢功 16.33.04
吉村 善治 16.33.17(PB)
福島 正典 16.35.43
菊谷 和哉 16.36.34
妻藤 祐太 16.42.71
細野 温広 16.59.85
森 麟太郎 17.19.39
近藤 克也 17.48.20
下西 晃貴 17.57.25
武内 亮介 DNF
簑田 慎太朗 DNS
新屋 壮朗 DNS

下関海響マラソン (山口 下関 2016.11.6)


種目 名前 記録
フルマラソン 横田 知佳 2.45.37

岡山陸上競技カーニバル (岡山 シティーライト  2016.10.29~30)


種目 名前 記録
男子1500m 荒木 亮大 4.07.85
吉村 善治 4.08.47
男子3000mSC 佐野 史弥 10.58.84
男子800m予選 荒木 亮大 2.00.50
吉村 善治 1.58.93 q
男子800m決勝 吉村 善治 1.58.93
男子5000mW 渡邉 心平 21.47.86

中四国学生陸上選手権大会 (広島 エディオン 2016.10.21~23)


種目 名前 記録
男子800m 吉村 善治 1.58.91
男子1500m 南 隆之介 4.02.08(3位)
大畠 駿 4.09.10
荒木 亮大 4.11.34
吉村 善治 4.11.49
家永 知生 4.18.28
山嵜 慶祐 4.21.94
川原 正大 4.31.10
佐野 史弥 4.32.71
男子5000m 井野口 慎之輔 14.58.15(5位)
坂口 礼章 15.12.53
細川 誠司 15.16.33
池田 昂輝 15.17.08
松本 佑介 15.27.10(PB)
河北 竜治 15.27.99(PB)
渡邉 駿 15.31.73
吉武 歩人 15.38.57
廣田 高至 15.47.83
山崎 泰輝 15.50.75(PB)
松岡 拓磨 15.54.62
西村 浩登 15.57.51
蓑田 慎太郎 15.59.60
川崎 貢功 16.02.56
豊永 紘典 16.03.55
山本 将也 16.10.92(PB)
家永 知生 16.12.38
大畠 駿 16.13.40
佐々木 優 16.14.04
妻藤 祐太 16.17.42
細野 温広 16.22.17
福島 正典 16.23.54
荒木 亮大 16.26.17
近藤 克也 16.32.57
武内 亮介 16.36.23
菊谷 和哉 16.44.32
森 麟太郎 16.45.29(PB)
山崎 慶祐 16.46.48
吉村 善治 16.58.50
下西 晃貴 16.59.54
川原 正大 17.07.51
新宅 貴裕 17.10.51
友田 勝士 17.11.49
寺本 知生 17.34.08
男子10000m 井野口 慎之輔 30.16.86(PB,1位,歴代2位)
坂口 礼章 31.38.36
男子3000mSC 西村 浩登 10.00.24
近藤 克也 10.48.59
男子10000mW 岩田 啓佑 47.57.64(3位)
渡邉 心平 50.41.20(8位)
女子5000m 横田 知佳 17.58.19(3位)
女子10000mW 山田 千花 52.50.06(1位)
糴川 礼奈 54.25.66(4位)

出雲市陸協長距離記録会 (島根  浜山 2016.10.11)


種目 名前 記録
男子5000m 坂口 礼章 15.06.03(PB)

出雲駅伝 (島根  出雲 2016.10.11)


種目 名前 記録
1区(8.0km) 南 隆之介 25.15(区間18位)
3区(8.5km) 井野口 慎之輔 27.03(区間15位)

雲南市長距離記録会 (島根  大東 2016.10.8)


種目 名前 記録
男子5000m 川原 正大 17.24.46
渡邉 駿 DNS

中国五大学学生競技会 (東広島 アクア 2016.9.24)


男子5000m 井野口 慎之輔 15.05.25(3位)
坂口 礼章 15.19.24(5位)
河北 竜治 15.36.32(7位)
男子1500m 吉村 善治 4.04.03(7位)
廣田 高至 4.10.75
川崎 貢功 4.22.03
男子3000mSC 松本 佑介 9.49.43(1位)
大畠 駿 9.50.90(2位)
西村 浩登 10.09.87(4位)
女子3000m 山本 理紗 10.52.62(3位)
倉原 未波 11.11.95(6位)
糴川 礼奈 12.26.97(8位)
女子1500m 藤岡 奈津実 5.13.73(6位)
山田 千花 5.14.36(7位)
女子800m 藤岡 奈津実 2.36.13(6位)

全日本大学駅伝中四国予選会 (庄原 道後山 2016.9.22)


種目 名前 記録
選考会男子10kmクロカン 南 隆之介 30.16
井野口 慎之輔 30.34
坂口 礼章 31.01
松岡 拓磨 31.35
河北 竜治 31.39
細川 誠司 31.47
吉武 歩人 32.01
松本 佑介 32.05
廣田 高至 32.25
渡邉 駿 32.36
大畠 駿 32.46
男子総合結果(上位8人) 広島大学 4.10.58(2位 歴代最高)
男子10km個人クロカン 池田 昂輝 32.07
豊永 鉱典 32.16
山崎 泰輝 32.21
蓑田 慎太郎 33.13
家永 知生 33.16
西村 浩登 33.30
福島 正典 33.32
山本 将也 33.57
近藤 克也 34.14
武内 亮介 34.30
妻藤 祐太 35.04
佐野 史弥 35.10
菊谷 和哉 35.27
森 麟太郎 35.36
細野 温広 35.52
川原 正大 36.54
中四国女子駅伝
(5km,3km,6km,
2.5km,3km,5.5km)
横田 知佳(1区) 19.18
藤岡 奈津実(2区) 11.56
山本 理紗(3区) 23.17
倉原 未波(4区) 9.42
糴川 礼菜(5区) 12.33
山田 千花(6区) 23.19

大阪陸協ナイター記録会 (大阪  長居 2016.9.17)


種目 名前 記録
男子5000mW 渡邉 心平 23.20.53

岡山県記録会 (岡山  シティーライト 2016.9.10)


種目 名前 記録
男子800m 吉村 善治 1.59.84
荒木 亮大 1.59.87(PB)

日本インカレ (埼玉  熊谷スポーツ文化公園 2016.9.2~4)


種目 名前 記録
女子10000mW 山田 千花 52.58.07(17位)

鞘ヶ谷記録会 (福岡  鞘ヶ谷 2016.8.27)


種目 名前 記録
男子5000m 渡邉 駿 15.57.54

中国五県対抗選手権 (広島  エディオンスタジアム 2016.8.20~21)


種目 名前 記録
女子5000mW 山田 千花 25.27.42
糴川 礼菜 28.19.69

全日本医師薬獣医大学対抗陸上 (静岡  エコパスタジアム  2016.8.16~17)


種目 名前 記録
男子3000mSC 池田 昂輝 9.43.24(1位)
男子5000m 池田 昂輝 15.45.48(1位)

広島大学夏季競技会 (東広島 アクア 2016.8.13)


種目 名前 記録
男子800m 吉村 善治 1.57.32
大岩 眞太郎 2.07.74
女子1500m 藤岡 奈津実 5.16.04
山田 千花 5.19.93
倉原 未波 5.20.31
糴川 礼菜 5.46.03
男子1500m 吉村 善治 4.11.23
廣田 高至 4.14.11
渡邉 駿 4.14.27
川崎 貢功 4.14.88
福島 正典 4.15.38
荒木 亮大 4.17.63
蓑田 慎太郎 4.20.71
家永 知生 4.21.14
堂脇 康平 4.24.35
大岩 眞太郎 4.38.88
男子3000m 井野口 慎之輔 8.49.33(PB)
松本 佑介 9.01.19(PB)
大畠 駿 9.10.31(PB)
坂口 礼章 9.13.65
河北 竜治 9.17.77
吉武 歩人 9.23.42
蓑田 慎太郎 9.27.71
佐々木 優 9.30.49
松岡 拓磨 9.32.44
山崎 泰輝 9.32.44
妻藤 祐太 9.37.49
細野 温広 9.45.50(PB)
友田 勝士 9.55.72
山本 将也 10.10.54
森 麟太郎 10.14.22

西日本医学科学生総合体育大会 (徳島  鳴門総合運動公園  2016.8.6~7)


種目 名前 記録
男子1500m予選 池田 昂輝 4.12.37
男子1500m決勝 池田 昂輝 4.10.11(5位)
男子3000mSC 池田 昂輝 9.52.02(2位)
男子5000m 池田 昂輝 16.16.43(5位)

福井県民スポーツ祭 (福井 奥越ふれあい公園  2016.8.6)


種目 名前 記録
男子1500m 細野 温広 4.29.13

広島経済大学記録会 (広島 広島経済大学  2016.7.24)


種目 名前 記録
女子800m 藤岡 奈津実 2.35.72
男子3000m 堂脇 康平 10.11.07
男子5000m 大畠 駿 15.34.93
渡邉 駿 15.39.88

岡山県記録会 (岡山 シティーライト  2016.7.18)


種目 名前 記録
男子800m 吉村 善治 1.57.08(PB)

広島市記録会 (広島 コカコーラwest 2016.7.9~10)


種目 名前 記録
男子800m予選 武内 亮介 2.08.70
男子3000mSC 池田 昂輝 10.06.63(5位)
西村 浩登 10.28.39
男子5000mW決勝 岩田 啓佑 24.49.50

静岡県選手権 (静岡 エコパスタジアム 2016.7.9~10)


種目 名前 記録
男子5000mW 渡邉 心平 23.22.62(5位)

熊本県選手権 (熊本 うまかよかな 2016.7.9~10)


種目 名前 記録
男子1500m予選 豊永 紘典 4.15.42(Q)
大岩 眞太郎 4.28.52
男子1500m決勝 豊永 紘典 4.08.05(3位)
女子5000mW 倉原 未波 27.35.12(4位)

和歌山県選手権 (和歌山 紀三井寺 2016.7.9~10)


種目 名前 記録
男子1500m予選 大畠 駿 4.09.59(Q)
男子1500m決勝 大畠 駿 4.11.72(13位)
男子10000m 家永 知生 34.38.57(3位)
男子5000m 大畠 駿 16.45.99

大阪選手権 (大阪 長居 2016.7.8~10)


種目 名前 記録
男子1500m予選 南 隆之介 3.54.10(PB,歴代1位,Q)
男子1500m決勝 南 隆之介 3.53.02(PB,歴代1位,優勝)
男子5000m 南 隆之介 15.33.88

山口ナイター (山口 維新 2016.7.2)


種目 名前 記録
男子5000m 池田 昂輝 15.30.30
坂口 礼章 15.35.37
松本 佑介 15.38.45(PB)
廣田 高至 15.48.74
山崎 泰輝 15.51.05(PB)
豊永 紘典 15.53.89
大畠 駿 15.56.05
河北 竜治 16.01.72
家永 知生 16.03.32
佐々木 優 16.13.89(PB)
妻藤 祐太 16.14.14
渡邉 駿 16.16.08
松岡 拓磨 16.20.49
西村 浩登 16.29.80
吉武 歩人 16.32.41
細野 温広 16.49.62
福島 正典 16.52.06
川崎 貢功 17.09.66
友田 勝士 17.11.60
下西 晃貴 17.12.44
森 麟太郎 17.26.72
近藤 克也 17.40.08
山本 将也 17.45.06
佐野 史弥 17.59.44
細川 誠司 DNS

西日本インカレ (京都 西京極 2016.7.1~7.3)


種目 名前 記録
男子1500m予選 南 隆之介 4.04.76(14着)
男子10000m 井野口 慎之輔 32.09.44(22位)
男子5000mタイムレース 南 隆之介 15.05.98(22位)
井野口 慎之輔 15.13.81(31位)
女子5000mW 山田 千花 53.04.46(8位)
倉原 未波 57.13.75(19位)
糴川 礼菜 57.55.96(21位)

広島選手権 (広島 コカコーラwest 2016.6.26)


種目 名前 記録
男子5000mW 渡邉 心平 23.43.20
岩田 啓佑 24.07.54
女子5000mW 山田 千花 25.24.50
糴川 礼菜 26.56.30
倉原 未波 27.39.75

東広島記録会 (東広島 アクア 2016.6.12)


種目 名前 記録
男子3000m 松岡 拓磨 9.09.77(PB)
山崎 泰輝 9.10.02(PB)
武内 亮介 9.18.52
家永 知生 9.25.15(PB)
佐々木 優 9.28.95(PB)
西村 浩登 9.31.37
川崎 貢功 9.36.16
妻藤 祐太 9.42.22
森 麟太郎 9.51.42
男子800m決勝 佐野 史弥 2.14.48
男子1500m 南 隆之介 4.04.1
吉村 善治 4.10.1
井野口 慎之輔 4.10.4
大畠 駿 4.10.9
坂口 礼章 4.13.4
廣田 高至 4.15.0
池田 昂輝 4.19.0
荒木 亮大 4.19.3
河北 竜治 4.19.6(PB)
松本 佑介 4.21.9
吉武 歩人 4.23.5(PB)
細野 温広 4.27.0
渡邉 駿 4.27.9
近藤 克也 4.30.8
大岩 眞太郎 4.47.9

雲南市長距離記録会(大東ナイター)(島根 大東 2016.6.12)


種目 名前 記録
男子5000m 南 隆之介 15.25.37
河北 竜治 15.50.18
松本 佑介 15.54.59
渡邉 駿 15.55.56
廣田 高至 16.05.66
大畠 駿 16.32.18

県インカレ (庄原 上野公園 2016.6.4)


種目 名前 記録
男子5000m決勝 南 隆之介 15.27.53
男子1500m決勝 吉村 善治 4.13.61
大岩 眞太郎 4.45.23

中四インカレ (愛媛 ニンジニアスタジアム 2016.5.27~29)


◇3日目
種目 名前 記録
女子5000m決勝 土田 真夕 22.12.45(PB)
男子5000m決勝 井野口 慎之輔 15.12.07
南 隆之介 15.17.09
坂口 礼章 15.18.94
◇2日目
種目 名前 記録
女子800予選 藤岡 奈津実 DNS
男子800m 荒木 亮大 2.02.88
男子10000mW決勝 岩田 啓佑 49.04.98(5位)
渡邉 心平 52.15.75(PB)
女子10000mW 山田 千花 50.55.49(1位)
倉原 未波 53.07.30(2位&PB)
糴川 礼菜 53.32.71(3位&PB)
女子3000msc決勝 土田 真夕 14.25.64(5位&PB)
男子3000msc決勝 吉武 歩人 9.55.34(PB)
松本 佑介 10.06.05
大畠 駿 10.15.29
◇1日目
種目 名前 記録
女子1500m予選 藤岡 奈津実 DNS
男子1500m予選 南 隆之介 4.05.18 Q
池田 昂輝 4.06.12 Q
荒木 亮大 4.18.22
男子1500m決勝 南 隆之介 4.00.28(5位)
池田 昂輝 4.06.60
女子10000m 横田 知佳 38.26.12(7位)
男子10000m 井野口 慎之輔 31.06.82(3位&PB)
細川 誠司 31.28.00(5位&PB)
松岡 拓磨 32.24.84(PB)


















Back Namber ◇20172015201420132012

back
Management:25菊谷