HIRORIKU
TOP/MENU/ /Member /Part /Schedule /Result /Ranking /Link /HUTF-style /お問い合わせ /代表選手紹介
 代表選手紹介

□ 中国五大学学生競技大会陸上競技大会(2017.9.17 岡山・笠岡)

◇ 男子
       
出場種目 名前
100m 福元 正和 山下 隆祐 蒲生 望
200m 山下 隆祐 蒲生 望 野口 健太
400m 辻 翔吾 蒲生 郷 藤島 廉
800m 安田 理人 加藤 嵩大 梶原 周平
1500m 大畠 駿 河内 知晃 川崎 貢功
5000m 井野口 慎之輔 松岡 拓磨 坂口 礼章
110mH 大田 耕平
400mH 尾ア 雄祐 梶原 周平 藤島 廉
3000mSC 荒木 亮大 吉村 善治 近藤 克也
走高跳 松本 奏一郎 大田 耕平 園中 杏汰
棒高跳 田村 圭祐 齋藤 汰知
走幅跳 椎原 素哉 河上 洋輝 佐藤 走
三段跳 佐藤 走 熊本 靖丈 河上 洋輝
砲丸投 長木 勇真 園中 杏汰                           来島 良典
円盤投 長木 勇真 岡田 直樹                           来島 良典
やり投 佐藤 走     作本 智史 齋藤 汰知
ハンマー投 長木 勇真 作本 智史                           来島 良典
4×100mリレー 福元 正和 山下 隆祐 蒲生 望
青山 晴樹 高橋 皓己 尾ア 雄祐
4×400mリレー 尾ア 雄祐 蒲生 郷 藤島 廉
山下 隆祐 松井 皓亮 辻 翔吾


◇女子
       
出場種目 名前
100m 工藤 奈々美 丸山 実佳 安藤 はるな
200m 武岡 瑞季 猪原 晴菜 工藤 奈々美
400m 藤田 歩 安田 夏生 友野 みはる
800m 友野 みはる 横田 知佳
1500m 加藤 萌子 田口 麗 山田 千花
3000m 横田 知佳 藤岡 奈津実 糴川 礼奈
100mH 藤田 歩 丸山 実佳 安田 夏生
走高跳 高木 瑠唯 稲熊 詩帆 安田 夏生
走幅跳  高木 瑠唯 安藤 はるな 稲熊 詩帆
砲丸投 後田 あやめ 村上 遥菜 稲熊 詩帆
やり投 後田 あやめ 安藤 はるな 村上 遥菜
円盤投 後田 あやめ 工藤 奈々美 村上 遥菜
4×100mリレー  藤田 歩 丸山 実佳 稲熊 詩帆
安藤 はるな 工藤 奈々美 安田 夏生
□ 第71回中国四国学生陸上競技対校選手権大会代表選手(2017.5.19〜21 香川)

◇ 男子
出場種目 名前
100m 成迫 大樹 山下 隆祐 高橋 皓己
200m 成迫 大樹 山下 隆祐 中山 太郎
400m 上田 拓登 森田 和杜 坂野 寛季
800m 吉村 善治 梶原 周平 安田 理人
1500m 吉村 善治 南 隆之介 荒木 亮大
5000m 南 隆之介 井野口 慎之輔 渡邊 駿
10000m 廣田 高至 渡邊 駿 家永 知生
110mH 大田 耕平 大森 一磨
400mH 尾崎 雄祐 上田 拓登 藤島 廉
3000mSC 池田 昴輝 吉武 歩人 西村 浩登
10000mW 岩田 啓佑 渡邉 心平 森 麟太郎
走高跳 大田 耕平 園中 杏汰 竹内 康裕
棒高跳 橋本 壮侍 北村 祐貴 田村 圭祐
走幅跳 佐藤 走 長谷川 真輝 竹内 康裕
三段跳 熊本 靖丈 佐藤 走 金井 れもん
砲丸投 岡田 直樹 鈴木 慶彦 長木 勇真
円盤投 岡田 直樹 鈴木 慶彦 来島 良典
やり投 林野 健太 春日井 貴英 権出 憲一
十種競技 齋藤 汰知 石川 稜将
4×100mリレー 成迫 大樹 大森 一磨 北村 祐貴
坂野 寛季 山下 隆祐 高橋 皓己
4×400mリレー 尾崎 雄祐 梶原 周平 上田 拓登
森田 和杜 藤島 廉 安田 理人


◇女子
            
出場種目 名前
200m 木戸 恵理
400m 木戸 恵理 工藤 奈々美 藤田 歩
800m 山崎 安寿 山田 千花 田口 麗
1500m 藤岡 奈津実 山崎 安寿 山本 理沙
5000m 横田 知佳 藤岡 奈津実 山本 理沙
400mH 工藤 奈々美
10000mW 山田 千花 倉原 未波 糴川 礼菜
走高跳 高木 瑠唯
棒高跳 安藤 はるな
三段跳 稲熊 詩帆
砲丸投 関 菜都美
ハンマー投 後田 あやめ
やり投 村上 遥菜
七種競技 安田 夏生
4×100mリレー 木戸 恵理 高木 瑠唯 工藤 奈々美
藤田 歩 安田 夏生 安藤 はるな
4×400リレー 木戸 恵理 山崎 安寿 高木 瑠唯
工藤 奈々美 藤田 歩 安田 夏生










△Back
Management:Executive staff of 27 三宅