HIRORIKU
TOP/MENU/ /Member /Part /Schedule /Result /Ranking /Link /HUTF-style /お問い合わせ /代表選手紹介
Result2017

第49回全日本大学駅伝対校選手権大会中国四国地区予選(2016.9.23 道後山)
距離 名前 学年 記録 備考
10km 井野口 慎之輔 4 30'23 -
松本 佑介 4 30'58 -
河北 竜治 3 31'11 -
坂口 礼章 3 31'29 -
松岡 拓磨 3 31'34 -
池田 昴輝 M2 31'39 -
南 竜之介 4 31'49 -
家永 知生 2 31'59 -
廣田 高至 4 32'18 -
渡邊 駿 4 32'37 -
山崎 泰輝 2 32'39 -
友田 勝士 2 32'45 -
吉武 歩人 3 33'28 -
上位8人合計タイム 4時間11分02秒 3位

第21回中国四国学生女子駅伝競走大会

区間(距離) 名前 学年 記録 備考
1区 山本 理沙 3 18'33 -
2区 山崎 安寿 4 11'12 -
3区 横田 知佳 M2 22'25 -
4区 西田 優衣 4 10'42 -
5区 黒田 彩世 1 11'32 -
6区 藤岡 奈津美 4 22'15 -
1時間36分00 4位
第85回日本学生陸上競技対校選手権大会(2016.9.8〜10 福井)

△男子
○トラック
種目 名前 学年 記録 着順 備考
200m予選 3 中山 太郎 4 21"69(-0.2) 4 -
800m予選 6 梶原 周平 4 1'54"74 8 -


○フィールド
種目 名前 学年 記録 着順 備考
やり投 - 権出 憲一 4 69m45 19 -


△女子
○トラック
種目 名前 学年 記録 着順 備考
400m予選 5 木戸 恵理 4 57"18 3 -


○混成
種目 名前 学年 順位
七種競技 安田 夏生 2 -
各種目 記録 得点 備考
110mH 14"99(+0.5) 843 -
走高跳 1m50 621 -
砲丸投 10m07 534 -
200m 27"10(+0.7) 704 -
走幅跳 - - -
やり投 - - -
800m - - -
総合 - DNF -
b>秩父宮賜杯 第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会(2016.7.1〜7.3 京都市西京極総合運動公園)

対校戦得点結果
男子トラックの部 第-位 0点
男子フィールドの部 第18位 2点
男子総合の部 第30位 2点

女子トラックの部 第21位 5点
女子フィールドの部 第-位 0点
女子総合の部 第25位 5点


△男子
○トラック
                                                
種目 名前 学年 記録 着順 備考
200m予選 10 蒲生 望 1 22"99 (+1.5) 5 -
800m予選 3 梶原 周平 4 1'56"47 2 準決勝進出
11 吉村 善治 4 1'58"29 6 -
800m準決勝 1 梶原 周平 4 1'53"79 5 -
1500m予選 1 南 隆之介 4 4:17.54 16 -
5000mタイムレース決勝 1 井野口 慎之輔 4 DNS - -
1 南 隆之介 4 DNS - -
10000mタイムレース決勝 1 坂口 礼章 3 34:57.34 23 総合46位
井野口 慎之輔 4 DNS -
400mH予選 1 藤島 廉 3 55"05 6 -
7 椎原 素也 1 58"19 5 -
11 尾崎 雄祐 M2 52.53 2 準決勝進出
400mH準決勝 2 尾崎 雄祐 M2 53.08 4 -
3000mSCタイムレース決勝 1 吉武 歩人 3 9'50"83 12 総合27位
10000m競歩決勝 1 渡邊 心平 2 DQ
4×100mR予選 7 蒲生 望 3 42"38 3 -
福元 正和 M2
山下 隆祐 3
高橋 皓己 2
4×400mR予選 6 松井 皓亮 1 3:23.53 5 -
加藤 嵩大 1
椎原 素也 1
藤島 廉 3


○フィールド
種目 名前 学年 記録 着順 備考
砲丸投決勝 - 長木 勇真 1 13m18 17 -
円盤投決勝 - 岡田 直樹 4 38m37 35 -
やり投決勝 - 権出 憲一 4 68m70 7 7位入賞
- 春日井 貴英 M1 57m61 29 -


○混成
種目 名前 学年 順位
十種競技 石川 稜将 2 -
各種目 記録 得点 備考
100m DNS - -
走幅跳 DNS - -
走高跳 DNS - -
400m DNS - -
110mH DNS - -
円盤投 DNS - -
棒高跳 DNS - -
やり投 DNS - -
1500m DNS - -
総合 - -  −
△女子
○トラック
種目 名前 学年 記録 着順 備考
200m予選 3 木戸 恵理 4 25.06(+3.3) 1 準決勝進出
200m準決勝 3 木戸 恵理 4 25.43(+0.5) 4 -
400m予選 1 木戸 恵理 4 56.54 2 準決勝進出
400m準決勝 3 木戸 恵理 4 56.53 2 決勝進出
400m決勝 - 木戸 恵理 4 56.00 4 4位入賞、広大歴代1位
800m予選 10 山崎 安寿 4 2:20.74 4 -
10000mW決勝 - 山田 千花 4 DNF - -
- 倉原 未波 2 DNS - -
- 糴川 礼奈 2 1:00:18.39 18 -


○フィールド
種目 名前 学年 記録 着順 備考
走高跳決勝 1 高木 瑠唯 4 1m55 31 -
棒高跳決勝 1 安藤 はるな 2 3m20 12 -
やり投決勝 - 村上 遥菜 2 DNS - -


○混成
種目 名前 学年 順位
七種競技 安田 夏生 2 -
各種目 記録 得点 備考
110mH 15"04(+0.5) 836 -
走高跳 1m53 655 -
砲丸投 DNS - -
200m DNS - -
走幅跳 DNS - -
やり投 DNS - -
800m DNS - -
総合 - -  −
第71回中国四国学生陸上競技対校選手権大会(2016.5.19〜21 香川)

対校戦得点結果
男子トラックの部    第3位  58点 
男子フィールドの部    第2位  35点 
男子総合の部      第2位  98点 

女子トラックの部    第3位 44点 
女子フィールドの部    第8位   11点
女子総合の部     第4位  61点

△男子
 ○トラック
種目 名前 学年 記録 着順 備考
100m予選 5 山下 隆祐 3 11"27(+0.9) 4 -
7 高橋 皓己 2 11"40(+2.4) 4 -
10 成迫 大樹 4 11"10(+2.2) 3 -
200m予選 4 山下 隆祐 3 22"39(0.0) 1 準決勝進出
9 成迫 大樹 4 22"62(+1.4) 2 準決勝進出
11 中山 太郎 4 21"32(+0.3) 1 準決勝進出
200m準決勝 1 山下 隆祐 3 22"32(+1.9) 7 -
2 中山 太郎 4 21"54(+1.5) 1 決勝進出
3 成迫 大樹 4 22"83(+0.5) 8 -
200m決勝 - 中山 太郎 4 21"00(+2.3) 1 優勝!
400m予選 2 坂野 寛季 4 52"14 5 -
7 森田 和杜 4 51"32 6 -
8 上田 拓登 4 50"41 4 準決勝進出
400m準決勝 3 上田 拓登 4 51"12 6 -
800m予選 3 安田 理人 3 1'58"96 1 準決勝進出
5 梶原 周平 4 1'59"84 1 準決勝進出
7 吉村 善治 4 1'58"79 2 準決勝進出
800m準決勝 1 吉村 善治 4 1'56"12 5 -
2 安田 理人 3 1'55"47 1 決勝進出
3 梶原 周平 4 1'56"79 2 決勝進出
800m決勝 - 梶原 周平 4 1'54"44 2 2位入賞
- 安田 理人 3 1'55"27 3 3位入賞
1500m予選 2 吉村 善治 4 4'07"75 5 準決勝進出
3 南 隆之介 4 4'07"09 1 準決勝進出
4 荒木 亮大 4 4'08"06 5 -
1500m決勝 - 南 隆之介 4 3'57"12 6 6位入賞
- 吉村 善治 4 4'06"60 14 -
5000mタイム決勝 3 南 隆之介 4 14'55"41 2 2位入賞
3 坂口 礼章 3 15'07"27 8 8位入賞
3 渡邊 駿 4 15'27"93 12 総合12位
10000m決勝 - 渡邊 駿 4 32'07"55 10 -
- 廣田 高至 4 33'30"26 21 -
- 家永 知生 2 34'05"08 23 -
110mH予選 1 大田 耕平 4 16"11(+1.6) 4 -
2 大森 一磨 4 17"11(+0.4) 5 -
400mH予選 1 尾崎 雄祐 M2 53"34 1 決勝進出
4 上田 拓登 4 57"39 3 -
6 藤島 廉 3 53"63 2 決勝進出
400mH決勝 - 尾崎 雄祐 M2 52"55 2 2位入賞
- 藤島 廉 3 54"27 6 6位入賞
3000mS.C.タイム決勝 2 吉武 歩人 3 9'34"99 6 6位入賞
2 池田 昴輝 6 9'44"68 8 8位入賞
2 西村 浩登 2 10'12"30 19 総合20位
10000mW決勝 - 森 麟太郎 2 48'23"47 4 4位入賞広大歴代8位
- 岩田 啓祐 4 49'27"62 5 5位入賞
- 渡邉 心平 2 DQ - -
4×100mR予選 大森 一磨 4 44"35 7 -
成迫 大樹 4
坂野 寛季 4
高橋 皓己 2
4×400mR予選 1 上田 拓登 4 3'19"04 3 決勝進出
尾崎 雄祐 M2
森田 和杜 4
藤島 廉 3
4×400mR決勝 - 上田 拓登 4 3'21"15 6 6位入賞
尾崎 雄祐 M2
森田 和杜 4
藤島 廉 3


 ○フィールド
種目 名前 学年 記録 順位 備考
走高跳 園中 杏汰 2 1m90 11 -
大田 耕平 4 1m80 18 -
竹内 康裕 2 DNS - -
棒高跳 北村 裕貴 4 4m10 4 4位入賞
田村 圭祐 1 4m00 5 5位入賞
橋本 壮侍 M1 4m00 6 6位入賞
走幅跳 佐藤 走 M1 6m86(+0.8) 12 -
竹内 康裕 2 6m32(+1.9) 28 -
長谷川 真輝 3 DNS - -
三段跳 金井 れもん 4 14m69(+1.4) 7 7位入賞広大歴代5位
佐藤 走 M1 14m59(+0.6) 9 広大歴代7位
熊本 靖丈 M1 14m56(+1.7) 10 -
砲丸投 長木 勇真 1 12m88 4 4位入賞広大歴代4位
鈴木 慶彦 3 11m67 15 -
岡田 直樹 4 11m31 18 -
円盤投 鈴木 慶彦 3 39m25 6 6位入賞広大歴代3位
岡田 直樹 4 38m65 7 7位入賞
来島 良典 2 DNS - -
やり投 権出 憲一 4 69m45 1 優勝!広大歴代1位
林野 健太 6 58m52 6 6位入賞広大歴代9位
春日井 貴英 M1 52m39 17 -


 ○混成
種目 名前 学年 順位
十種競技 石川 稜将 2 5
各種目 記録 得点 備考
100m 11"44(+1.4) 765 -
走幅跳 6m44(+0.1) 684 -
砲丸投 9m76 471 -
走高跳 1m60 464 -
400m 52"68 695 -
110mH 16"16(-0.6) 715 -
円盤投 26m48 396 -
棒高跳 3m80 562 -
やり投 49m09 575 -
1500m 4'34"96 712 -
総合 - 6039 5位入賞広大歴代2位
種目 名前 学年 順位
十種競技 斎藤 汰知 3 8
各種目 記録 得点 備考
100m 11"52(+1.4) 748 -
走幅跳 5m88(+1.6) 561 -
砲丸投 8m60 402 -
走高跳 1m75 585 -
400m 53"57 657 -
110mH 17"38(-0.6) 585 -
円盤投 26m98 405 -
棒高跳 3m40 457 -
やり投 44m86 513 -
1500m 4'50"70 614 -
総合 - 5527 8位入賞


△女子
 ○トラック
種目 名前 学年 記録 着順 備考
200m予選 3 木戸 恵理 4 25"33(+1.4) 1 決勝進出
200m決勝 - 木戸 恵理 4 24"87(+1.7) 2 2位入賞広大歴代2位
400m予選 1 藤田 歩 2 DNS - -
2 木戸 恵理 4 57"91 1 決勝進出
3 工藤 奈々美 2 DNS - -
400m決勝 - 木戸 恵理 4 56"65 2 2位入賞広大歴代1位
800m予選 1 田口 麗 1 2'47"71 5 -
2 山田 千花 4 2'35"16 4 -
4  山崎 安寿 4 2'19"42 1 決勝進出
800m決勝 - 山崎 安寿 4 2'19"02 4 4位入賞
1500m予選 1 山本 理沙 3 5'00"47 8 -
1 藤岡 奈津実 4 5'34"05 15 -
2 山崎 安寿 4 4'55"48 3 決勝進出
1500m決勝 - 山崎 安寿 4 4'50"95 10 -
5000m決勝 - 横田 知佳 M2 18'16"75 8 8位入賞
- 山本 理沙 3 18'36"36 10 -
- 藤岡 奈津実 4 21'23"41 17 -
400mH予選 1 工藤 菜々美 2 1'09"49 4 広大歴代9位
10000mW決勝 - 山田 千花 4 48'32"39 1 優勝!広大歴代2位、大会新記録
- 糴川 礼奈 2 52'17"64 2 2位入賞広大歴代5位
- 倉原 未波 2 DQ - -
4×100mR決勝 - 稲熊 詩帆 1 51"52 7 7位入賞
木戸 恵理 4
高木 瑠唯 4
山崎 安寿 4
4×400mR予選 2 工藤 奈々美 2 4'01"34 1 決勝進出
木戸 恵理 4
山崎 安寿 3
安田 夏生 2
4×400mR決勝 - 工藤 奈々美 2 3'59"33 2 2位入賞広大歴代8位
木戸 恵理 4
山崎 安寿 4
安田 夏生 2


 ○フィールド
種目 名前 学年 記録 順位 備考
走高跳 高木 瑠唯 4 1m50 13
棒高跳 安藤 はるな 2 3m00 3 3位入賞
三段跳 稲熊 詩帆 1 10m14(+0.9) 9 -
ハンマー投 後田 あやめ M1 33m72 9 -
やり投 村上 遥菜 2 44m20 4 4位入賞


 ○混成
種目 名前 学年 順位
七種競技 安田 夏生 2 3
各種目 記録 得点 備考
100mH 15"01(+1.1) 840 広大歴代3位
走高跳 1m60 736 広大歴代4位
砲丸投 10m17 541 -
200m 26"52(-0.9) 752 -
走幅跳 5m10(+0.6) 587 -
やり投 36m62 603 -
800m 2'24"54 763 -
総合 - 4822 3位入賞広大歴代1位






Back Number
□ 2016 □ 2015 □ 2014 □ 2013 □ 2012 □ 2011 □ 2010  

△Back
Management:Executive staff of 26 上田