HIRORIKU
TOP/MENU/ /Member /Part /Schedule /Result /Ranking /Link /HUTF-style /Information /代表選手紹介
Result2018

b>秩父宮賜杯 第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会(2018.6.29〜6.30 沖縄県総合運動公園陸上競技場)

対校戦得点結果
男子トラックの部 第25位 2点
男子フィールドの部 第6位 8点
男子総合の部 第15位 10点

女子トラックの部 第20位 5点
女子フィールドの部 第-位 0点
女子総合の部 第21位 5点


△男子
○トラック
             
種目 名前 学年 記録 着順 備考
200m予選 3 山下 隆祐 4 22"52 (-1.1) 7 -
400mタイムレース決勝 - 稲井 達也 M1 47"95 7 広大歴代1位
- 片山 隼人 1 51"46 49 -
800m予選 3 梶原 周平 M1 1'56"27 2 タイムレース決勝進出
800mタイムレース決勝 - 梶原 周平 M1 1'56"17 11 -
5000mタイムレース決勝 - 河北 竜治 4 15'28"75 30 -
4×400mRタイムレース決勝 稲井 達也 M1 3'16"55 4 総合11
山下 隆祐 4
加藤 嵩大 2
片山 隼人 1


○フィールド
種目 名前 学年 記録 着順 備考
走り幅跳び決勝 - 藤原 駿也 M1 7m94(+3.4) 1 -


○混成
種目 名前 学年 順位
十種競技 石川 稜将 -
各種目 記録 得点 備考
100m 11"67(-1.4) 717 -
走幅跳 6m19(+3.1) 628 -
走高跳 1m60 464 -
400m 52"86 688 -
110mH 16"51(+4.2) 676 -
円盤投 32m09 506 -
棒高跳 3m80 562 -
やり投 40m99 456 -
1500m 4'49"61 621 -
総合 - 5817  12位
第71回中国四国学生陸上競技対校選手権大会(2018.5.11〜13 高知)

対校戦得点結果
男子トラックの部    第3位  58点 
男子フィールドの部    第6位  15点 
男子総合の部      第3位  78点 

女子トラックの部    第3位 41点 
女子フィールドの部    第4位   21点
女子総合の部     第3位  70点

△男子
 ○トラック
種目 名前 学年 記録 着順 備考
100m予選 1 山下 隆祐 4 11"22(-2.2) 1 準決勝進出
5 高橋 皓己 3 11"52(-1.2) 5 -
9 成迫 大樹 M1 11"40(-0.8) 4 -
100m準決勝 2 山下 隆祐 5 11"06(-0.9) 1 準決勝進出
200m予選 2 在国寺 晃平 2 23"70(-1.7) 4 -
3 成迫 大樹 M1 23"09(-0.9) 5 -
10 山下 隆祐 4 22"64(-1.6) 2 準決勝進出
200m準決勝 3 山下 隆祐 4 22"33(-0.3) 4 -
400m予選 1 松井 晧亮 2 52"72 4 -
3 稲井 達也 M1 50"12 1 準決勝進出
4 藤島 廉 4 49"93 2 準決勝進出
400m準決勝 1 藤島 廉 4 50"20 5 -
3 稲井 達也 M1 49"07 4 -
800m予選 5 加藤 嵩大 2 2'07"58 7 -
6 新井 賢太朗 2 2'02"23 4 準決勝進出
8 梶原 周平 M1 2'02"96 2 準決勝進出
800m準決勝 1 新井 賢太朗 2 2'09"26 8 -
3 梶原 周平 M1 1'54"88 3 決勝進出
800m決勝 - 梶原 周平 M1 DNS - -
1500m予選 1 川崎 貢功 3 4'16"31 6 -
2 大塚 理輝 2 4'18"82 8 -
3 吉村 善治 M1 4'07"96 5 決勝進出
1500m決勝 - 吉村 善治 M1 4'02"74 9 -
5000mタイム決勝 3 松本 佑介 M1 14'49"80 4 4位入賞 広大歴代10位
3 河北 竜治 4 14'52"99 5 5位入賞
3 渡邊 駿 M1 15'55"17 21 総合23位
10000m決勝 - 河北 竜治 4 30'46"14 5 5位入賞 広大歴代5位
- 松本 佑介 M1 31'16"56 8 8位入賞 広大歴代10位
- 松岡 拓磨 4 32'21"80 15 -
400mH予選 1 梶原 周平 M1 DNS - -
2 尾崎 雄祐 D1 54"83 1 決勝進出
4 藤島 廉 4 54"84 1 決勝進出
400mH決勝 - 尾崎 雄佑 D1 51"50 1 優勝!
- 藤島 廉 4 53"35 2 2位入賞 広大歴代7位
3000mS.C.タイム決勝 2 吉武 歩人 4 9'30"95 5 5位入賞
2 廣田 高至 M1 10'00"49 17 総合17位
2 西村 浩登 3 10'14"23 20 総合25位
10000mW決勝 - 小武海 泰士 1 45'52"74 1 優勝!広大歴代5位
- 森 麟太郎 3 46'04"74 2 2位入賞 広大歴代6位
- 廣田 天丸 1 46'23"57 4 4位入賞 広大歴代8位
4×100mR予選 在国寺 晃平 2 42"49 4 -
山下 隆祐 4
藤島 廉 4
高橋 皓己 3
4×400mR予選 1 藤島 廉 3 3'15"94 2 決勝進出 広大歴代10位
尾崎 雄祐 D1
稲井 達也 M1
加藤 嵩大 2
4×400mR決勝 - 藤島 廉 4 3'16"82 4 4位入賞
尾崎 雄祐 D1
稲井 達也 M1
加藤 嵩大 2


 ○フィールド
種目 名前 学年 記録 順位 備考
走高跳 竹内 康裕 3 1m85 13 -
松本 奏一郎 2 1m80 20 -
園中 杏汰 3 NM - -
棒高跳 田村 圭祐 2 4m10 8 8位入賞
走幅跳 河上 洋輝 2 6m41(+4.2) 22 -
長谷川 真輝 4 6m18(+3.6) 31 -
藤原 駿也 M1 NM - -
三段跳 熊本 靖丈 M2 13m42(+0.3) 15 -
河上 洋輝 2 12m95(-1.9) 19 -
大久保 孝 1 12m18(+0.8) 24 -
砲丸投 長木 勇真 2 14m46 2 2位入賞広大歴代2位
鈴木 慶彦 4 12m50 10 広大歴代6位
円盤投 長木 勇真 2 41m19 4 4位入賞
鈴木 慶彦 4 37m29 9 -
来島 良典 3 30m21 19 -
やり投 出海 将 1 51m50 7 7位入賞
染谷 直樹 1 48m16 13 -
作本 智史 3 47m91 14 -


 ○混成
種目 名前 学年 順位
十種競技 石川 稜将 3 4
各種目 記録 得点 備考
100m 11"54(-0.7) 744 -
走幅跳 6m57(+1.6) 713 -
砲丸投 10m77 532 -
走高跳 1m62 480 -
400m 52"90 686 -
110mH 16"68(-0.3) 658 -
円盤投 27m68 419 -
棒高跳 3m80 562 -
やり投 50m00 589 -
1500m 4'41"95 668 -
総合 - 6051 4位入賞広大歴代2位
種目 名前 学年 順位
十種競技 佐藤 走 M2 12
各種目 記録 得点 備考
100m 11"89(-0.9) 673 -
走幅跳 6m46(+1.3) 688 -
砲丸投 8m12 373 -
走高跳 1m80 627 -
400m 58"54 464 -
110mH 18"82(-1.4) 448 -
円盤投 21m27 296 -
棒高跳 3m10 381 -
やり投 51m92 617 -
1500m 5'28"70 406 -
総合 - 4973 -


△女子
 ○トラック
種目 名前 学年 記録 着順 備考
100m予選 2 武岡 瑞季 2 13"91 (-0.6) 7 -
4 福元 日向子 2 14"04(-2.4) 6 -
200m予選 2 木戸 恵理 M1 25"74(0.0) 1 決勝進出
3 足立 海月 3 28"41(0.0) 5 -
4 福元 日向子 2 29"00(0.0) - -
200m決勝 - 木戸 恵理 M1 25"27(-0.4) 2 2位入賞
400m予選 1 猪原 晴菜 4 1'08"74 7 -
2 工藤 奈々美 3 1'03"53 5 -
3 木戸 恵理 M1 57"36 1 決勝進出
400m決勝 - 木戸 恵理 M1 57"25 2 2位入賞
800m予選 2 友野 みはる 2 2'28"93 2 -
2 松本 あゆみ 1 2'28"32 4 -
1500m予選 2 加藤 萌子 4 5'28"38 11 -
100mH予選 1 丸山 実佳 2 DNS - -
400mH予選 1 武岡 瑞季 2 1'11"66 8 -
2 工藤 奈々美 3 1'09"11 6 -
10000mW決勝 - 田牧 明花音 1 52'17"01 2 2位入賞広大歴代5位
- 糴川 礼奈 3 54'24"14 2 3位入賞
4×100mR予選 1 安藤 はるな 3 50"36 4 決勝進出
安田 夏生 3
工藤 奈々美 3
丸山 実佳 2
4×100mR決勝 - 安藤はるな 3 48"68 2 2位入賞 広大歴代1位
安田 夏生 3
工藤 奈々美 3
木戸 恵理 M1
4×400mR決勝 - 工藤 奈々美 3 3'58"47 2 2位入賞広大歴代6位
木戸 恵理 M1
友野 みはる 2
安田 夏生 4


 ○フィールド
種目 名前 学年 記録 順位 備考
棒高跳 安藤 はるな 3 3m60 1 優勝!
三段跳 稲熊 詩帆 2 DNS - -
砲丸投 関 菜都美 3 11m93 3 3位入賞 広大歴代2位
やり投 村上 遥菜 3 43m66 2 2位入賞


 ○混成
種目 名前 学年 順位
七種競技 安田 夏生 3 1
各種目 記録 得点 備考
100mH 14"28(-0.6) 939 広大歴代2位
走高跳 1m60 736 -
砲丸投 11m29 614 広大歴代5位
200m 25"69(+0.4) 824 広大歴代3位
走幅跳 5m36(+1.6) 6607 -
やり投 42m95 724 広大歴代6位
800m 2'24"67 761 -
総合 - 5258 優勝!中四国学生新、大会新、広大歴代1位






Back Number
□ 2017 □ 2016 □ 2015 □ 2014 □ 2013 □ 2012 □ 2011 □ 2010  

△Back
Management:Executive staff of 27 三宅